9 мая 2017 года в стенах АО МПП «Волгостальмонтаж» состоялось празднование Дня Победы

Мероприятие, посвященное празднованию очередной годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне, проходило на территории обновленной производственной базы. Главными гостями торжества стали ветераны предприятия, много лет проработавшие в его стенах. Большинство из них уже на заслуженном отдыхе, а некоторые и по сей день трудятся на заводе. Представители завода организовали для наших уважаемых ветеранов радушную встречу – каждый гость получил цветы и поздравительную открытку. 

К этому памятному дню было приурочено еще одно немаловажное событие – открытие Аллеи Славы предприятия. Конструкция, отражающая основные вехи 58-летней истории компании, была возведена перед центральным входом в производственный корпус. Почетные гости завода с интересом рассматривали стенды и вчитывались в рассказы о строительстве объектов и личностях, внесших наиболее значительный вклад в становление АО МПП «Волгостальмонтаж». Кто-то узнавал себя или своих коллег, вспоминали забавные и просто памятные случаи. Говоря о Дне Победы, нельзя не отметить один из наиболее знаковых объектов, в возведении которого принимали участие волгостальмонтажевцы - мемориальный комплекс в Парке Победы на Соколовой горе. Его строительство развернулось в 1980-1982 годах, в память о саратовцах, погибших в ВОВ, а сердцем композиции стал памятник «Журавли». Инженерами Саратовского управления треста «Волгостальмонтаж» была спроектирована конструкция постамента из трех металлических ферм, а затем наши профессионалы с успехом провели сложный монтаж 40-метровой стелы с клином из двенадцати журавлей. Сегодня памятник является визитной карточкой Саратова и излюбленным местом жителей города.
После демонстрации Аллеи Славы, руководством компании для наших почетных гостей была проведена экскурсия по новым и реорганизованным цехам. Проходя по знакомым местам, бывшие сотрудники с энтузиазмом вспоминали свои трудовые годы, обсуждали особенности проведенной реконструкции и технологические новшества производства. В завершение торжеств для наших ветеранов был организован праздничный обед. В теплой и дружественной атмосфере бывшие сотрудники принимали благодарности от руководства компании за их бесценный вклад в историю успеха АО МПП «Волгостальмонтаж».

Ветераны Великой Отечественной войны, непосредственные участники боевых действий, не смогли лично присутствовать на торжествах, ввиду преклонного возраста и состояния здоровья. Для этих людей, посвятивших немало лет самоотверженного труда на нашем предприятии, были организованы поздравления на дому. Почетным ветеранам были вручены подарки и благодарности от руководства и молодого поколения нашей компании. Мы помним и чтим их героический подвиг на войне и выражаем глубокую признательность за неоценимый вклад в развитие производства, и – главное – наше мирное время сегодня!

 

     

 

Рубрика "Наш человек!"

Продуция и услуги

Рекламные материалы

Раскрытие информации